Wo Sie die besten Immobilieninvestitionen in Zypern finden

Warum diese Immobilien als gute Investitionsmöglichkeiten gelten

Zypern bleibt einer der attraktivsten Immobilienmärkte für Käufer, die nach soliden Investitionsmöglichkeiten suchen. Ein gutes Angebot zu finden, hat heute jedoch weniger mit Glück zu tun als damit, zu verstehen, wie Immobilien in der jeweiligen Gegend bepreist sind.

In Städten wie Limassol, Paphos, Larnaca und Nicosia können die Preise selbst innerhalb desselben Bezirks stark variieren. Entscheidend ist nicht nur, was Sie kaufen, sondern wie sich eine Immobilie im Vergleich zu ähnlichen Objekten in der Nähe beim Preis pro Quadratmeter und beim Gesamtwert einordnet.

Mit Viotopo können Sie mehr tun, als nur Inserate durchzusehen, und gezielt Immobilien erkennen, die aus den richtigen Gründen herausstechen:

Vergleichen Sie Immobilienpreise in verschiedenen Regionen Zyperns Verstehen Sie den Preis pro Quadratmeter, bevor Sie entscheiden Erkennen Sie Immobilien, die unter der üblichen Preisspanne ihrer Gegend liegen

Marktpreis Benchmark (€/m² Analyse)

Die hier gelisteten Immobilien stechen hervor, weil ihr Preis pro Quadratmeter niedriger ist als das, was man in derselben Gegend normalerweise sieht.

Das ergibt sich aus dem Vergleich jeder Anzeige mit echten Marktdaten, darunter Richtpreis-Spannen und durchschnittliche Quadratmeterpreise in verschiedenen Regionen Zyperns. Wenn Sie jede Immobilie in diesen Kontext setzen, erkennen Sie klar, ob sie über dem Markt, im normalen Bereich oder unter dem Marktpreis liegt.

Wenn eine Immobilie günstiger ist als vergleichbare Objekte in der Nähe, kann das einen besseren Einstiegspunkt bedeuten, mit Potenzial für einen stärkeren Wiederverkaufswert oder bessere Mieteinnahmen im Laufe der Zeit.

Nicht jeder niedrige Preis bedeutet automatisch eine perfekte Investition, aber er gibt Ihnen einen klaren und praktischen Ansatz, sich auf Immobilien zu konzentrieren, bei denen die Zahlen überzeugender sind.

Basierend auf aktuellen Inseraten und Marktdaten je Region

Paphos 3,828.69 /m²
52.0% below district reference

Wohnung zum Kauf

Moutallos

Preis 119,000
Property €/m² 1,831 /m²
District reference €/m² 3,829 /m²

Wohnung mit 1 Schlafzimmer in Moutallos, Meerblick, kurze Wege zum Meer.

1 Schlafzimmer 1 Badezimmer 65 m²
52.0% below district reference

Bungalow zum Kauf

Kallepia

Preis 170,000
Property €/m² 1,848 /m²
District reference €/m² 3,829 /m²

Charmantes Doppelhaus-Bungalow in Kallepia.

3 Schlafzimmer 1 Badezimmer 92 m²
52.0% below district reference

Wohnung zum Kauf

Paphos

Preis 360,000
Property €/m² 1,837 /m²
District reference €/m² 3,829 /m²

Schöne 3-Zimmer-Wohnung im Stadtzentrum von Paphos

3 Schlafzimmer 3 Badezimmer 196 m²
52.0% below district reference

Freistehendes Haus zum Kauf

Salamiou

Preis 550,000
Property €/m² 1,833 /m²
District reference €/m² 3,829 /m²

Zwei Villen in Salamiou, Paphos: 6 Schlafz., 4 Bäder, 300 m2, Dorfleben.

6 Schlafzimmer 4 Badezimmer 300 m² 547 m²
51.0% below district reference

Wohnung zum Kauf

Mandria

Preis 155,000
Property €/m² 1,890 /m²
District reference €/m² 3,829 /m²

Well-maintained 82 m², 2-bedroom apartment in Mandria with two pools and landscaped gardens.

82 m²
51.0% below district reference

Bungalow zum Kauf

Anarita

Preis 255,000
Property €/m² 1,861 /m²
District reference €/m² 3,829 /m²

Charmantes 3-Zimmer-Reihenhaus in Anarita.

3 Schlafzimmer 2 Badezimmer 137 m²
51.0% below district reference

Doppelhaushälfte zum Kauf

Anarita

Preis 300,000
Property €/m² 1,875 /m²
District reference €/m² 3,829 /m²

Three-bedroom semi-detached villa in Anarita with sea views, private entrance, garden, and EV-ready parking.

3 Schlafzimmer 160 m²
51.0% below district reference

Bungalow zum Kauf

Tsada

Preis 301,500
Property €/m² 1,873 /m²
District reference €/m² 3,829 /m²

Wunderschöne 3-Zimmer-Villa mit atemberaubendem Blick.

3 Schlafzimmer 3 Badezimmer 161 m² 146 m²
51.0% below district reference

Doppelhaushälfte zum Kauf

Tala

Preis 390,000
Property €/m² 1,857 /m²
District reference €/m² 3,829 /m²

Makellose Villa in Tala mit atemberaubendem Blick auf das Mittelmeer, geräumigem Wohnbereich, vielseitiger Garage, moder...

3 Schlafzimmer 1 Badezimmer 210 m²
51.0% below district reference

Bungalow zum Kauf

Tala

Preis 530,000
Property €/m² 1,873 /m²
District reference €/m² 3,829 /m²

Charmantes freistehendes Haus mit 3 Schlafzimmern und Pool.

3 Schlafzimmer 4 Badezimmer 283 m² 1,109 m²
50.0% below district reference

Bungalow zum Kauf

Paphos

Preis 305,000
Property €/m² 1,906 /m²
District reference €/m² 3,829 /m²

Haus mit 3 Schlafzimmern in Paphos - Zu verkaufen

3 Schlafzimmer 2 Badezimmer 160 m² 574 m²