Wo Sie die besten Immobilieninvestitionen in Zypern finden

Warum diese Immobilien als gute Investitionsmöglichkeiten gelten

Zypern bleibt einer der attraktivsten Immobilienmärkte für Käufer, die nach soliden Investitionsmöglichkeiten suchen. Ein gutes Angebot zu finden, hat heute jedoch weniger mit Glück zu tun als damit, zu verstehen, wie Immobilien in der jeweiligen Gegend bepreist sind.

In Städten wie Limassol, Paphos, Larnaca und Nicosia können die Preise selbst innerhalb desselben Bezirks stark variieren. Entscheidend ist nicht nur, was Sie kaufen, sondern wie sich eine Immobilie im Vergleich zu ähnlichen Objekten in der Nähe beim Preis pro Quadratmeter und beim Gesamtwert einordnet.

Mit Viotopo können Sie mehr tun, als nur Inserate durchzusehen, und gezielt Immobilien erkennen, die aus den richtigen Gründen herausstechen:

Vergleichen Sie Immobilienpreise in verschiedenen Regionen Zyperns Verstehen Sie den Preis pro Quadratmeter, bevor Sie entscheiden Erkennen Sie Immobilien, die unter der üblichen Preisspanne ihrer Gegend liegen

Marktpreis Benchmark (€/m² Analyse)

Die hier gelisteten Immobilien stechen hervor, weil ihr Preis pro Quadratmeter niedriger ist als das, was man in derselben Gegend normalerweise sieht.

Das ergibt sich aus dem Vergleich jeder Anzeige mit echten Marktdaten, darunter Richtpreis-Spannen und durchschnittliche Quadratmeterpreise in verschiedenen Regionen Zyperns. Wenn Sie jede Immobilie in diesen Kontext setzen, erkennen Sie klar, ob sie über dem Markt, im normalen Bereich oder unter dem Marktpreis liegt.

Wenn eine Immobilie günstiger ist als vergleichbare Objekte in der Nähe, kann das einen besseren Einstiegspunkt bedeuten, mit Potenzial für einen stärkeren Wiederverkaufswert oder bessere Mieteinnahmen im Laufe der Zeit.

Nicht jeder niedrige Preis bedeutet automatisch eine perfekte Investition, aber er gibt Ihnen einen klaren und praktischen Ansatz, sich auf Immobilien zu konzentrieren, bei denen die Zahlen überzeugender sind.

Basierend auf aktuellen Inseraten und Marktdaten je Region

Famagusta 2,775.03 /m²
72.0% below district reference

Bungalow zum Kauf

Paralimni

Preis 350,000
Property €/m² 778 /m²
District reference €/m² 2,775 /m²

Paralimni

8 Schlafzimmer 6 Badezimmer 450 m² 1,000 m²
60.0% below district reference

Villa zum Kauf

Frenaros

Preis 280,000
Property €/m² 1,120 /m²
District reference €/m² 2,775 /m²

4-Bett-Villa in Frenaros, Zypern Ideales Familienhaus mit großen Wohnräumen und Personalisierungspotenzial.

4 Schlafzimmer 2 Badezimmer 250 m²
57.0% below district reference

Freistehendes Haus zum Kauf

Frenaros

Preis 295,000
Property €/m² 1,180 /m²
District reference €/m² 2,775 /m²

Geräumiges 4-Zimmer-Haus in Frenaros mit Garten und Parkplatz.

250 m² 341 m²
55.0% below district reference

Wohnung zum Kauf

Paralimni

Preis 216,450
Property €/m² 1,251 /m²
District reference €/m² 2,775 /m²

Erdgeschosswohnung mit zwei Schlafzimmern in Paralimni, private Terrasse.

173 m²
55.0% below district reference

Villa zum Kauf

Paralimni

Preis 420,000
Property €/m² 1,235 /m²
District reference €/m² 2,775 /m²

Three-bedroom villa in a 15-unit complex near Konnos, with pool, parking and amenities nearby.

340 m²
54.0% below district reference

Villa zum Kauf

Frenaros

Preis 350,000
Property €/m² 1,282 /m²
District reference €/m² 2,775 /m²

Große 4-Zimmer-Villa mit Urkunden in Vrysoulles.

4 Schlafzimmer 3 Badezimmer 273 m² 531 m²
52.0% below district reference

Wohnung zum Kauf

Avgorou

Preis 162,000
Property €/m² 1,339 /m²
District reference €/m² 2,775 /m²

3-Zimmer, 121 m2, 18 m2 Veranda, fußläufig zu Infrastruktur.

3 Schlafzimmer 2 Badezimmer 121 m²
52.0% below district reference

Wohnung zum Kauf

Paralimni

Preis 216,450
Property €/m² 1,328 /m²
District reference €/m² 2,775 /m²

Erdgeschosswohnung mit zwei Schlafzimmern in Paralimni, offenes Wohnen und private Veranda.

163 m²
52.0% below district reference

Bungalow zum Kauf

Achna

Preis 275,000
Property €/m² 1,335 /m²
District reference €/m² 2,775 /m²

Tolles Familienhaus in Achna zum Verkauf.

5 Schlafzimmer 3 Badezimmer 206 m² 408 m²
50.0% below district reference

Bungalow zum Kauf

Frenaros

Preis 295,000
Property €/m² 1,385 /m²
District reference €/m² 2,775 /m²

Freistehendes 4-Bett-Haus in Frenaros mit freiem Blick auf das umliegende Dorf.

4 Schlafzimmer 2 Badezimmer 213 m² 341 m²