去哪里寻找塞浦路斯最好的房产投资机会

为什么这些房产被视为值得关注的投资机会

对于寻找稳健投资机会的买家来说,塞浦路斯仍然是极具吸引力的房地产市场之一。如今,能否找到一套真正划算的房产,靠的已经不是运气,而是你是否了解每个区域的定价方式。

在利马索尔、帕福斯、拉纳卡和尼科西亚这样的城市里,即使在同一个区域内,房价也可能有明显差异。关键不只是你买什么,而是这套房产与周边类似房源相比,每平方米价格和整体价值是否更合理。

在 Viotopo,你不只是浏览房源,还可以更清楚地发现那些真正值得关注的机会:

比较塞浦路斯不同地区的房价 在做决定前先了解每平方米价格 找出价格低于所在区域常见范围的房源

市场价格基准(€/平方米分析)

这里展示的房产之所以会被重点列出,是因为它们的每平方米价格低于同一区域通常看到的水平。

这一判断并不是凭感觉,而是将每一套房源与真实市场数据进行比较,包括塞浦路斯不同地区的参考价格区间和平均每平方米价格。把房产放在这样的背景下去看,你就能更清楚地判断它的定价是高于市场、接近市场,还是低于市场。

当一套房产的价格低于附近类似房源时,它往往意味着更好的入场机会,并且未来可能拥有更好的转售空间或租金回报。

当然,价格低并不一定就代表完美投资,但它能让你更直接、更实际地把注意力放在那些数字更合理的房产上。

基于各地区最新房源和市场数据

利马索尔 4,571.25 /m²
帕福斯 3,828.69 /m²
拉纳卡 3,043.29 /m²
法马古斯塔 2,775.03 /m²
尼科西亚 2,410.67 /m²
52.0% below district reference

独立屋出售

Salamiou

价格 550,000
Property €/m² 1,833 /m²
District reference €/m² 3,829 /m²

萨拉米乌两住,帕福斯:6卧4卫,300 m2,村落环境。

6 卧室 4 浴室 300 m² 547 m²
52.0% below district reference

平房出售

Trimiklini

价格 550,000
Property €/m² 2,200 /m²
District reference €/m² 4,571 /m²

位于特里米克利尼的带家具的四居室独立式住宅。

4 卧室 3 浴室 250 m² 650 m²
52.0% below district reference

独立屋出售

拉纳卡

价格 850,000
Property €/m² 1,476 /m²
District reference €/m² 3,043 /m²

Three-storey Larnaca residence in Agios Nikolaos with expansive living spaces and large verandas.

576 m² 607 m²
51.0% below district reference

住宅出售

斯特罗沃洛斯

价格 80,000
Property €/m² 1,176 /m²
District reference €/m² 2,411 /m²

斯特罗沃洛斯待售底层两居室公寓

2 卧室 1 浴室 68 m²
51.0% below district reference

住宅出售

拉纳卡

价格 135,000
Property €/m² 1,500 /m²
District reference €/m² 3,043 /m²

卡马雷斯,拉纳卡三居室公寓,90 m2,明亮安静,适合家庭或投资。

90 m²
51.0% below district reference

住宅出售

曼德里亚

价格 155,000
Property €/m² 1,890 /m²
District reference €/m² 3,829 /m²

Well-maintained 82 m², 2-bedroom apartment in Mandria with two pools and landscaped gardens.

82 m²
51.0% below district reference

住宅出售

尼科西亚

价格 155,000
Property €/m² 1,192 /m²
District reference €/m² 2,411 /m²

市中心公寓,享有全景视野。

3 卧室 1 浴室 130 m²
51.0% below district reference

住宅出售

拉纳卡

价格 170,000
Property €/m² 1,491 /m²
District reference €/m² 3,043 /m²

Renovated 114 m2 three-bedroom apartment in Larnaca Metro area with three balconies.

114 m²
51.0% below district reference

平房出售

安娜丽塔

价格 255,000
Property €/m² 1,861 /m²
District reference €/m² 3,829 /m²

安纳里塔迷人的三卧室联排别墅。

3 卧室 2 浴室 137 m²